Facebook do Troféu Louvemos Instagram do Troféu Louvemos Twitter do Troféu Louvemos

2010

Indicações 2010

Melhor Música do Ano

•Tudo é do Pai – Interprete Pe. Fábio de Melo -Compositor: Frederico Cruz – Som Livre / Talentos

•O Padre – Interprete Pe. Antonio Maria – Compositor: Fábio Geriz – Atração

•Mulheres – Interprete Cantores de Deus – Compositores: Dalva Tenório/ Karla Fioravante – Paulinas-Comep

•Bendito serás – Interprete Pe. Hewaldo Trevisan – Compositores: André de Souza Rodrigues / Luiz Carlos da Silva / Davi Sacer – Universal Music / Talentos

•Viver pra mim é Cristo – Interprete Typ Vox – Compositor: Anderson Freire – Paulinas-Comep

Melhor Música para Santa Missa

•Nas asas do Senhor – Interprete Celina Borges – Compositor: Eros Biondini – Som Livre / Talentos

•Incendeia minha alma- Interprete Pe. Fábio de Melo – Compositor: Rogerio/Julio Cesar – Som Livre / Talentos

•Pão vivo do céu- Interprete Jonny – Compositor: Jonny – Paulinas-Comep

•Que alegria – Interprete Vocal Kerigma – Compositor: Eleandro Telles – Paulinas-Comep

•Um encontro para curar – Interprete Encontro com Jesus – Compositor: Frei Luiz Turras – Paulinas – Comep

Melhor Cantor

•Batista Lima – CD Quero tocar em Ti – Atração

•Guilherme de Sá – Cd Horizonte distante (Banda Rosa de Saron) – Som Livre

•Jonny (via 33) – Cd Voz do meu silencio (Banda via 33) – Paulinas – Comep

•Marcelo Duarte – Cd Anjos de resgate ao vivo em Brasília – Codimuc

•Pe. Antonio Maria – Cd Prisioneiro do Amor – Atração

•Pe. Fábio de Melo – Cd Iluminar – Som Livre

Melhor Cantora

•Adriana – Cd Jardim Secreto (Paulinas-Comep) Cd Milagres (Som Livre) – Paulinas – Comep/Som Livre

•Patrícia Romania – Cd Tocando o Céu – Banda Canal da Graça – Codimuc

•Camila Max – Cd História de uma vida – Heaven’s Music

•Celina Borges – Cd Tudo posso – Som Livre

Melhor CD Independente

•Cd Não desista – Dayana Cardoso

•Cd Voz, piano e detalhes – Rodrigo Ferreira

•Cd As muralhas – Letícia Seriani

•Cd Eu em Vós, Vós em mim – André Luiz

•Cd Boa nova – Banda Ecclesis

Melhor Banda

•Banda Anjos de Resgate – Cd Anjos de Resgate ao vivo em Brasília – Codimuc

•Banda Canal da graça – Cd Tocando o Céu – Codimuc

•Banda Dádiva Divina – Cd A festa vai começar – Acit

•Banda Rosa de Saron – Cd Horizonte distante – Som Livre

•Banda via 33 – Cd Voz do meu silêncio – Paulinas-Comep

Melhor Interprete Feminino

•Adriana – Cd Jardim Secreto – Paulinas/Comep

•Camila Max – Cd Histórias de uma vida – Heaven’s Music

•Celina Borges – Cd Tudo posso – Som Livre

•Luciana Antunes – Cd Amor imenso – Paulinas – Comep

•Patrícia Romania – CD Tocando o céu – Banda Canal da Graça – Codimuc

Melhor Interprete Masculino

•Fabrício Augusto – Cd Anjos da última batalha – Codimuc

•Guilherme de Sá – Cd horizonte distante – Som Livre

•Marcelo Duarte – Cd Anjos de resgate ao vivo em Brasília – Codimuc

•Pe. Antonio Maria – Atração

•Tiago Aguiar – Cd Typ Vox – Paulinas-Comep

Revelação Feminina

•Patrícia Romania – Cd Tocando o céu – Banda Canal da Graça – Codimuc

•Camila Max – Cd História de uma vida – Heaven’s Music

•Letícia Seriani – Cd As Muralhas vão cair – Independente

Revelação Masculina

•Fabrício Augusto – Cd A.U.B. – Codimuc

•Batista Lima – Cd Quero tocar em Ti – Atração

•Marcelo Demichelli – Totus Tuus – Heaven’s Music

•Typ Vox – Typ Vox – Paulinas / Comep

•Fábio Augusto – Coração Fiel – Paulinas / Comep

Destaque do Ano

•Adriana – Cd Jardim secreto – Paulinas – Comep

•Anjos de Resgate – Cd Anjos de resgate ao vivo em Brasília – Codimuc

•Cantores de Deus – Cd Mulheres – Paulinas – Comep

•Celina Borges – Cd Tudo posso – Som Livre

•Pe. Fábio de Melo – Cd Eu e o tempo / Cd Iluminar – Som Livre

Melhor Álbum Alternativo

•Cd A festa vai começar – Banda Dádiva Divina – ACIT

•Cd Reverso – Banda The Flanders – Independente

•Cd Bem Campeiro – Banda Estância Divina – Independente

•Cd Totus Tuus – Marcelo Demichelli – HM

•Cd Sonhar – Banda Trilhas do Céu – Independente

Melhor Álbum Rock

•Além do Deserto – Banda Dzarmy – Independente

•Anjos da última batalha – Banda A.U.B. – Codimuc

•Horizonte Distante – Banda Rosa de Saron – Som Livre

•In nomine Dei – Banda Nomine – Independente

•Voz do meu Silêncio – Banda Via 33 – Paulinas – Comep

Melhor Álbum Pop

•Cd Anjos de Resgate – ao vivo em Brasília – Banda Anjos de Resgate – Codimuc

•Cd Voz do silêncio – Banda Via 33 – Paulinas/Comep

•Cd Não desisita de viver – Diego Fernandes – Atração

•Cd Tocando o Céu – Banda Canal da Graça – Codimuc

•Cd Typ Vox – Typ Vox – Paulinas/Comep

Melhor Compositor

•Alex Alva e Rogério Feltrin

•Celina Borges

•Frei Luiz Turra

•Guilherme de Sá

•Pe. Fábio de Melo

Melhor Grupo Vocal

•Cantores de Deus – Cd Mulheres – Paulinas/Comep

•Typ Vox – Cd Typ Vox – Paulinas/Comep

•Vocal Kerigma – Cd Dá-nos deste pão – Paulinas-Comep

Melhor Coletânea

•Anjos de resgate ao vivo em Brasília – Banda Anjos de Resgate – Codimuc

•Grandes Sucessos 1 – Paulinas-Comep

•Grandes Sucessos 2 – Paulinas-Comep

•Milagres – Adriana – Som Livre

•Tudo Posso – Celina Borges – Som Livre